НОВОСТИ

НТШ открыла конкурс на несколько позиций управленцев

10:21, 30 апреля 2020 года

Новгородская техническая школа при поддержке Агентства стратегических инициатив открыла отбор на несколько управленческих позиций для Новгородской технической школы. Первую очередь строительства планируют завершить к июню 2021 года.

Новгородская техническая школа открыла конкурс на должности лидера науки, отвечающего за разработку и реализацию стратегии научной деятельности организации, руководителя дирекции образовательных программ, финансового директора, руководителя направления по работе с партнерами, руководителя направления цифровых сервисов.

Заявки принимаются до 15 июня 2020 года. Кандидаты должны решить кейс и представить план работы по выбранному направлению: наука, образование, финансы, партнёрская сеть, цифровые сервисы.

— Открытие Новгородской технической школы станет огромным событием не только для региона, но и для всей страны. На площадке НТШ на самом современном оборудовании самые талантливые люди страны будут проходить обучение, проводить исследования и эксперименты. Школа станет уникальной образовательной площадкой, местом притяжения талантов. Новгородская техническая школа приглашает в свою команду профессионалов со всей России, мы надеемся, что среди её руководителей будут и новгородцы, — отметил губернатор Андрей Никитин.

Проект НТШ реализует правительство Новгородской области совместно с Новгородским государственным университетом, союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и университетом НТИ 20.35 при участии АСИ. В сентябре 2019 года проект одобрил президент России Владимир Путин.

Планируется, что в НТШ будут готовить и переподготавливать кадры о профессиям будущего, ежегодно в ней смогут учиться около 3 тысяч человек. На площадках НТШ будут работать 30 научно-технических лабораторий, восемь из которых уже открыты на базе НовГУ, ещё семь откроют до конца года. Планируемая дата окончания первой очереди строительства объекта — июнь 2021 года.

🔥 Комментариев: 8

Популярное