НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил новгородцев с 75-летием образования Новгородской области

11:43, 5 июля 2019 года

Президент России Владимир Путин направил губернатору Новгородской области телеграмму. В ней он поздравляет новгородцев с 75-летием образования Новгородской области.

© Kremlin.ru

— Новгородская земля по праву славится богатой историей, бесценными духовными святынями, шедеврами древнерусского зодчества, старинными народными промыслами. И конечно, велик её вклад в становление и развитие российской государственности, формирование традиций гражданственности, патриотизма, ратного дела. Отрадно, что вы искренне любите родной край, с огромным уважением относитесь ко многим поколениям земляков, их трудовым и творческим свершениям, а также стремитесь успешно решать стоящие перед регионом задачи. Сегодня в области создаётся благоприятный инвестиционный климат, воплощаются в жизнь востребованные инициативы в промышленности, социальной сфере и АПК, большое внимание уделяется сбережению уникального исторического, культурного наследия края, — сообщается в тексте телеграммы.

В завершение поздравления президент пожелал жителям региона благополучия и всего самого доброго.

В этот же день были отправлены телеграммы жителям Калужской и Брянской областей, которые тоже празднуют 75-летие со дня основания. Во всех трёх обращениях говорится об успешном решении «стоящих перед регионом задач».

🔥 Комментариев: 18

Популярное