НОВОСТИ

Завод "Дирол" построен с нарушениями экологических норм.

11:49, 14 ноября 2002 года

"Местные органы власти часто исповедуют не принципы законности, а принципы целесообразности", - заявил начальник природоохранной прокуратуры Новгородской области Владислав Сердюк, выступая 13 ноября на закрытом совещании перед коллегами-юристами. "При этом интересы местных властей не всегда совпадают с интересами властей государственных" - заметил главный природоохранный прокурор Новгородской области.

Он также сообщил, что в ближайшее на одном из крупнейших совместных предприятий области _заводе "Дирол" - прокуратура и органы безопасности проведут проверки. Это предприятие уже давно находится в поле зрения природоохранной прокуратуры. Как отмечает корреспондент REGIONS.RU Екатерина Данилевская, завод изначально построили с нарушениями экологических норм. Администрация Михаила Прусака так "ратовала" за крупное инвестиционное строительство, что подписала проект без проведения экологической экспертизы, что само по себе уже нарушает закон. Неоднокра тно в природоохранную прокуратуру обращались рыбаки с просьбой решить вопрос с заводом "Дирол", поскольку в реке Малый Волховец, что протекает рядом с предприятием, уже практически передохла вся рыба, а медики регистрируют у новгородцев, живущих в районе завода рецидивы астматических заболеваний.

По словам В.Сердюка, решить проблему прокуратура пыталась уже несколько раз, но из-за позиции губернатора Михаила Прусака им это не удавалось.]]>

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное