НОВОСТИ

«ПАТП Великого Новгорода» оштрафовали на 200 тысяч рублей за грубые нарушения при перевозке пассажиров

17:34, 22 июня 2018 года

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Новгородской области выявил во время работы «ПАТП Великого Новгорода» грубые нарушения условий, предусмотренных лицензией.  Ведомство обратилось в суд с требованием наказать перевозчика.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В апреле 2018 года по результатам внеплановой проверки инспектор выявил ряд грубых нарушений. В частности, на городских остановках не было расписания автобусов, курсирующих по маршруту №101, один из автобусов ходил с опозданием на 10 минут. В салоне другого автобуса не работали кнопки аварийного открывания дверей и отсутствовали указатели местоположения огнетушителей. Ещё в одном автобусе не хватало аварийного молотка.

— Во время рассмотрения дела также стало известно, что некоторые нарушения «ПАТП Великого Новгорода» допустило не в первый раз. За это перевозчик уже получал штраф в размере 100 тысяч рублей. Представители предприятия в суд не явились, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского районного суда.

В результате Новгородский районный суд признал «ПАТП Великого Новгорода» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 200 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, «ПАТП Великого Новгорода» обслуживает маршруты №2, №12, №22 и №101. На работу перевозчика новгородцы жаловались неоднократно.

🔥 Комментариев: 22

Популярное