НОВОСТИ

Новый директор новгородского театра драмы решил заняться реконструкцией здания

13:14, 22 июня 2018 года

На этой неделе директором новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского назначили Алексея Ведяничева. Новый руководитель собирается «обеспечить максимально комфортные условия для труппы и целенаправленного развития театра», сообщили в новгородском областном театрально-концертном агентстве.

© Фото новгородского областного театрально-концертного агентства

— В первую очередь необходимо наладить рабочую обстановку в коллективе, в том числе трудовую дисциплину. У главного режиссёра есть намерения обновить труппу, взять несколько молодых актёров. Наша цель — сделать так, чтобы новоприбывшим было комфортно работать и жить, — прокомментировал Алексей Ведяничев.

Алексей Ведяничев также решает вопросы реконструкции здания.

— Принято решение возродить проект реконструкции 2012 года. Проект объёмный, но мы будем делать поэтапные шаги, как говорится, дорогу осилит идущий, — добавил он.

Новый директор родился в городе Боровичи. Он окончил Ленинградский государственный институт культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива», проходил переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». С начала 90-х работал в учреждениях культуры и образования, занимал пост директора Молодёжного центра имени В.Н. Огонькова. С 2014 года работал замглавы администрации Любытинского района. Общий стаж муниципальной службы составляет 12 лет.

🔥 Комментариев: 19

Популярное