НОВОСТИ

Пятикилометровая пробка на М11 образовалась в Мясном Бору

11:43, 10 июня 2018 года

Около получаса приходится отстоять водителям двигающимся со стороны Москвы в очереди на пункт взимания платежей у деревни Мясной Бор в Новгородском районе. Проблемы возникают из-за того что пункт оплаты не рассчитан на весь поток М11, и после запуска участка от Мясного Бора до Санкт-Петербурга будет выполнять роль бокового съезда.

Пункт экстренной заправки на 480 км автомагистрали М11, два часа ночи.

По данным сервиса «Яндекс-Пробки» километровая очередь также образовалась у контейнера экстренной заправки на площадке отдыха на 408 км. На месте дежурят аварийные комиссары и представители «Автодора». Контейнерные АЗС работают нестабильно, и не справляются с резко выросшим потоком автомобилей.

Напомним, контейнерные АЗС на 408 и 480 км предназначены только для экстренной заправки и не рассчитаны на массовое использование. На заправку одного автомобиля на такой АЗС уходит в среднем семь минут. Также проблемы возникают и на первых заправках после М11 — это АЗС «Киришиавтосервис» на М10 в Мясном Бору и «Газпромнефть» в Спасской Полисти.

Вчера днём «Автодор» разослал владельцам транспондеров SMS сообщения, с рекомендацией не выезжать на М11 без бензина. Но вечером была отправлена вторая SMS-рассылка, в которой говорилось о том, что АЗС на М11 работают. В сообщении не уточнялось, что они предназначены только для экстренной заправки. Также проблемы с АЗС не упомянуты на сайте «Автодора».

За три дня по новому сквозному участку трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» проехало более 30 тысяч автомобилей, но из-за праздничных дней вчера вечером и сегодня с утра поток автомобилей резко вырос.

Автоматизированные контейнерные АЗС экстренной заправки на 480 км, оператором которых является компания «Лукойл», обещают запустить в работу уже завтра. Автомагистраль М11подключили к электрической сети лишь несколько дней назад. Некоторые системы, в том числе АЗС, до сих пор работают нестабильно.

Мы уже в четвертый раз напоминаем, чтобы проехать М11 без проблем и не стоять в очередях на первых АЗС после окончания платного участка, имеет смысл заправить полный бак.

Где заправиться на М11?

Если вы все-таки оказались с пустым баком на скоростном участке, нужно дождаться аварийных комиссаров (единый телефон 8-800-707-23-23), которые постоянно мониторят дорожную ситуацию. Они бесплатно помогут автомобилисту и при такой проблеме. Но помните, на большей части М11нет сотовой связи.

🔥 Комментариев: 31
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Популярное