НОВОСТИ

Из-за неработающей АЗС «обсохшим» водителям на «новгородском» участке М11 приходится ждать аварийных комиссаров

22:59, 8 июня 2018 года

Сегодня, 8 июня, в федеральных СМИ появилась информация о том, что более 30 автомобилей застряли на «новгородском» участке М11. Сейчас движение на платной автомагистрали проходит в нормальном режиме, сообщает с участка корреспондент «Новгород.ру».

Вывеску «Лукойл» решили временно снять.

По словам водителей, они не смогли заправиться на контейнерных АЗС экстренной заправки «Лукойла», установленных на площадках отдыха 480 км платной автомагистрали. В результате более чем 30 водителям пришлось ждать аварийных комиссаров.

Как передаёт корреспондент «Новгород.ру», сейчас на площадке отдыха в направлении Москвы работает аварийный комиссар и автомобилей, нуждающихся в заправке, не наблюдается. На площадке отдыха в направлении Санкт-Петербурга помощи ожидают три автомобиля.

— Я еду из Москвы в Санкт-Петербург. На новую дорогу попал случайно. Я думал, что вернусь на М10 после обхода Волочка. У меня маленькие дети в машине, а я даже не могу позвонить в МЧС. Тут вообще нет никакой связи. Комиссара ждём уже второй час, — прокомментировал ситуацию один из водителей.

У аварийных комиссаров возникают проблемы с оперативной доставкой топлива, так как ближайшая АЗС в сторону Санкт-Петербура находится в деревне Мясной Бор, на расстоянии 70 км, а ближайшая в сторону Москвы, в Окуловке, на расстоянии 60 км.

Автоматизированные контейнерные АЗС экстренной заправки на 480 км, оператором которых является компания «Лукойл», обещают запустить в работу уже завтра. Автомагистраль М11 подключили к электрической сети лишь несколько дней назад. Некоторые системы, в том числе АЗС, до сих пор работают нестабильно.

Где заправиться на М11?

Если вы все-таки оказались с пустым баком на скоростном участке, нужно дождаться аварийных комиссаров (единый телефон 8-800-707-23-23), которые постоянно мониторят дорожную ситуацию. Они бесплатно помогут автомобилисту и при такой проблеме. Но помните, на большей части М11 нет сотовой связи.

🔥 Комментариев: 12
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Популярное