НОВОСТИ

В НовГУ началась процедура по выборам ректора

16:12, 10 мая 2018 года

Сегодня, 10 мая, в Новгородском университете состоялось внеочередное заседание Ученого совета, на котором было объявлено о начале процедуры по выборам ректора вуза.

Напомним, что приказом министра образования и науки Ольги Васильевой 8 ноября и.о. ректора НовГУ был назначен Юрий Боровиков. А соответствующее письмо о старте избирательной кампании поступило в адрес университета 8 мая 2018 года.

На сегодняшнем заседании Ученого совета было утверждено Положение «О процедуре выборов ректора НовГУ». О нем докладывала начальник управления по работе с персоналом Любовь Сорокина. По положению ректор избирается тайным голосованием сроком на 5 лет конференцией трудового коллектива. Выдвижение кандидатов и подача ими заявлений и документов будет проходить до 18.00 21 мая. Кандидатом может быть человек с высшим образованием не старше 65 лет, имеющий ученую степень и ученое звание, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, кроме того, получивший дополнительное профессиональное образование в сфере управленческой деятельности.

Документы от кандидатов будет принимать комиссия по выборам ректора, избрание которой тоже состоялось на этом заседании Ученого совета. Ее возглавил первый проректор Алмаз Сулайманов. Комиссия сформирует список кандидатов и представит Ученому совету 29 мая.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное