Студенты НовГУ взяли ряд призовых мест на чемпионате России по классическому пауэрлифтингу

10:03, 15 марта 2018 года

Студенты Новгородского университета (тренер Алексей Иванищенко) завоевали ряд призовых мест на первенстве России по классическому пауэрлифтингу среди юниоров, которое сейчас проходит в Перми.

22-летняя Анна Елизарова, будущий дизайнер, завоевала золотую медаль, установив три рекорда России, в весовой категории до 57 килограмм. Она стала первой и в абсолютном зачете. В приседании ей покорилась штанга весом 143,5 кг, в тяге — 163,5 кг. Общий вес по результатам выступлений составил 402 кг. Она перевыполнила норматив мастера спорта международного класса и отобралась на чемпионат мира в Канаде.

В мужском первенстве студент Алексей Тильш стал серебряным призёром в своей весовой категории – до 105 кг, выполнив норматив мастера спорта России. Общий вес по результатам выступлений составил 717, 5 кг. Алексей отобрался на первенство Европы.

Студент Александр Иванов занял 3 место в категории до 59 кг, взяв общий вес 462,5 кг. Он тоже выполнил норматив мастера спорта и попал в резерв сборной страны.

🔥 Комментариев: пока нет