НОВОСТИ

На базе НовГУ в январе-феврале будет работать Клуб молодого избирателя

09:46, 19 января 2018 года

На этой неделе состоялась видеоконференция по вопросу создания корпуса общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации. НовГУ на данном совещании представляла помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина.

По результатам конференции было принято решение об организации и работе Клуба молодого избирателя на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в течение января-февраля 2018 года с участием председателя Избирательной комиссии Новгородской области Татьяны Лебедевой и представителя УМВД России по Новгородской области.

Для справки: Корпус «За чистые выборы» является самой крупной общественной организацией независимых наблюдателей в России с региональными отделениями в большинстве субъектов Российской Федерации. Движение осуществляет свою деятельность в целях защиты конституционного права граждан на участие в выборах и референдумах через содействие организации выборов и создания системы подготовки молодых профессионалов: наблюдателей, членов избирательных комиссий, журналистов, кандидатов на выборные должности.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное