НОВОСТИ

Фотопроект «Мамы» расскажет о новгородках, воспитывающих тяжело больных детей

15:01, 6 сентября 2017 года

В пятницу, 8 сентября, культурный центр «Диалог» и новгородский центр современного искусства откроют новый сезон.

© Фото проекта «Мамы». Предоставлено КЦ «Диалог»

С 18:00 начнётся квест-тур по творческим площадкам, состоится презентация клубов и студий, которые работают в «Диалоге». Затем на улице откроются очередные арт-объекты, новгородские художники проведут акцию по росписи фасада здания. В 19:00 новгородцев приглашают на открытие выставочной волны.

Благотворительный фонд «Звёздный порт» и фотограф Марк Назаров представят совместный проект «Мамы». Он посвящён новгородкам, которые воспитывают неизлечимо больных детей, и рассказывает об их жизни, надеждах и силе духа.

— Идея этого фотопроекта — привлечь внимание общественности к проблемам матерей неизлечимо больных детей, материально или иным способом помочь им, — прокомментировал «Новгород.ру» Марк Назаров. — Формат выставки — психологический портрет, показанный на фоне интервью с каждым участником фотопроекта. Визуальная и текстовая часть представляют неотделимое целое и дают более полное представление как о человеке, так и о его проблемах. Любой человек, каким бы сильным он ни хотел казаться, нуждается в заботе и поддержке. А тем более люди с такими проблемами как героини фотопроекта «Мамы». Чтобы помочь своим детям, они могут многое преодолеть, через многое переступить. Через стеснительность, через скованность. Они готовы двигаться, потому что без этого просто никак.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=AbaECAJLmQU

В «Диалоге» рассказали, что также откроются две выставки, подготовленные итальянскими художниками. Свои работы представит петербургский художник Валерий Лукка. Выставка «Фотомикс» объединит новгородских авторов, лауреатов регионального фотофестиваля «Окоём».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное