НОВОСТИ

В Великом Новгороде отпраздновали День знаний

08:13, 4 сентября 2017 года

1 сентября 2017 г., в Великом Новгороде во всех школах, гимназиях и лицее-интернате прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для 24977 ребят 31 общеобразовательное учреждение областного центра распахнули свои двери, из них 2926 первоклашек сядут за парты (на 700 человек больше чем в прошлом году). Новый учебный год начался и для 15222 дошколенка, сообщает пресс-центр Правительства области.

Из них впервые пойдут в детский сад 3232 ребенка. Муниципальные учреждения дополнительного образования провели День открытых дверей для юных новгородцев, желающих записаться в секции, кружки, клубы и объединения дополнительного образования.

Традиционно в первый день нового учебного года в школах Великого Новгорода начался с урока «Восславим град Великий», посвященного истории древнего города, его уникальным памятникам архитектуры и легендарным личностям, оставившим свой след в его многовековой летописи.

Новую школу в жилом мкр. «Ивушки» посетил Андрей Никитин – сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области. Андрей Никитин в ходе торжественной линейки приветствовал учащихся и их родителей, педагогический коллектив общеобразовательного учреждения. А ученики и учителя исполнили творческие номера. В конце мероприятия в небо были запущены разноцветные шары, состоялась церемония передачи ключа от школы одному из десятиклассников школы. Впервые прозвенел школьный звонок, после которого участники линейки вместе с классными руководителями прошли в свои кабинеты.

В 12.00 ч. на площади Победы-Софийская состоялся городской праздник «До свидания, лето, до свидания! В нем приняли участие более 500 детей. В ходе мероприятия подведены итоги IX городского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям. Лучший вожатый 2017 года», итоги спартакиады загородных оздоровительных центров, чествования лучших сотрудников оздоровительных лагерей. Подведены итоги городского конкурса плакатов по теме энергосбережения «#ВместеЯрче». Мэр Юрий Бобрышев вручил сертификаты для приобретения спортивного оборудования за победу в городской заочной спартакиаде руководителям оздоровительных образовательных центров «Гверстянец», «Былина»,«Дзержинец», «Олимпиец».

Заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Анатолий Осипов подвел итоги городского конкурса вожатых в номинации «Профи», вручил дипломы и подарки победителям: Кацману Виктору Ярославовичу и Гореликовой Таисии Константиновне – вожатым Центра «Гверстянец», призерам конкурса -Ужовой Анне Григорьевне вожатой Центра «Зарница» и Зотовой Любови Сергеевне – Центра «Былина».

Председатель комитета по образованию Иринв Шанаева вручила награды по итогам летней кампании 2017 года работникам оздоровительных лагерей.

Кульминацией праздника стал запуск в небо шаров в виде солнца, как символа ушедшего лета.

В течение всего дня на пл.Победы-Софийской для новгородцев организована праздничная программа. А с 14.00 до 18.00 ч. на стадионе «Волна» проводится спортивный праздник «Итоги спортивного лета», включающий соревнования по футболу и «Веселым стартам».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное