НОВОСТИ

"Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле"

09:54, 21 августа 2017 года

Творческие коллективы Новгородского муниципального района завоевали сердца зрителей сразу на двух столичных фестивалях – сообщает Комитет культуры Новгородского муниципального района.

В июле в московском музее-заповеднике "Царицыно" состоялся "Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле". Это крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно фестиваль собирает более 3 000 артистов и 250 000 зрителей, объединенных любовью к русской культуре и традициям. «Русское поле» — это национальные песни и танцы, древние обряды, традиционная кухня и веселые народные забавы, а также душевный выходной для тех, кто любит историю и культуру нашей страны.

В этом году на праздник приехали коллективы из 54 регионов Российской Федерации. В числе участников был фольклорный коллектив деревни Чечулино из МАУ «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга».

И в этот же день, в храме Софии Премудрости Божией в столице нашей Родины, напротив Московского Кремля, на ежегодном Общероссийском фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София», Новгородскую область представлял «народный» самодеятельный коллектив МАУ «Бронницкий сельский Дом культуры» – ансамбль русских народных инструментов «Околица».

Жюри высоко оценило выступление ансамбль русских народных инструментов «Околица». Коллектив стал Лауреатом музыкального смотра-конкурса этого фестиваля.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное