НОВОСТИ

В рамках благотворительного марафона для погорельцев из Панковки собрали более 800 тысяч рублей

16:01, 7 июня 2017 года

Новгородцы продолжают собирать денежные средства, чтобы помочь погорельцам из посёлка Панковка.

Благотворительный проект «Вернуться домой» организовали фонд «Звёздный порт» и «Новгородское областное телевидение». В социальной сети организаторы рассказали, что на 6 июня удалось собрать 808 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что один из участников благотворительного марафона перевёл сразу 700 тысяч рублей. Он не захотел, чтобы его имя разглашали.

Принять участие в проекте «Вернуться домой» можно тремя способами:

Напомним, правительство Новгородской области пообещало выплатить 26 погорельцам по 50 тысяч рублей. Также из регионального бюджета будут выделены средства на проведение ремонта в сгоревшем доме. Глава Панковского городского поселения Наталия Фёдорова сообщила «Новгород.ру», что проект для проведения капремонта готов, на данный момент проверяются сметы.


В ночь на 13 мая в многоквартирном доме №11, корп. 1 по ул. Промышленная в Панковке в результате пожара выгорел последний этаж, огонь уничтожил 12 квартир. Один человек погиб, по данному факту возбуждено уголовное дело. Планируется, что капитальный ремонт сгоревшего мансардного этажа завершат к сентябрю.

🔥 Комментариев: 3

Популярное