НОВОСТИ

Завершился I этап Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России

10:25, 30 мая 2017 года

Завершился I этап Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России, который стартовал в феврале. Его организатором выступает Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке Минобрнауки России и информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и социальной сети «ВКонтакте».

Цель конкурса — мотивировать вузы на развитие собственных медиацентров и формирование общего информационного пространства учебных заведений.

Каждый участник, в том числе и редакция телепрограммы НовГУ «Альма- матер», прислали на конкурс три материала: видеопрезентацию медиацентра УТО «Университет» и его команды с рассказом о том, как в вузе развивается медианаправление, в каких жанрах работают молодые журналисты и какой контент производят.

Всего в конкурсе на лучший медиацентр среди вузов участвовали девяносто российских вузов. Из них во II этап прошли 82, в том числе НовГУ.

Первичную квалификацию представленных на Конкурс заявок проводила экспертная группа. Из участников исключены вузы, чьи заявки не соответствуют требованиям Положения, а также целям и задачам Конкурса.

Теперь всем прошедшим во второй этап предстоит выполнить творческое задание. Награждение победителя, которого определит экспертное жюри, пройдет на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа осенью 2017.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное