Новгородка Дарья Герасимова завоевала бронзу на первенстве России по вольной борьбе

10:42, 17 апреля 2017 года

Спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Герасимова выиграла бронзовую медаль на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

© Департамент физкультуры и спорта Новгородской области

Дарья стала третьей в весовой категории 52 кг. В полуфинале она уступила победительнице соревнований Анастасии Сидельниковой из Кемерово. Серебро досталось Екатерине Вербиной, выступающей за Дагестан и Ставропольский край.

Еще одна новгородка 16-летняя Екатерина Ананьичева стала пятой в весовой категории 56 кг. Это её первый официальное выступление за Новгородскую область.

По итогам выступлений Дарья Герасимова и Екатерина Ананьичева включены в состав сборной России по женской борьбе. Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта, обе девушки являются воспитанницами тренера ДЮСШ №4 Олега Маркова.

🔥 Комментариев: пока нет