НОВОСТИ

УФАС выдало предписание о пересмотре заявок на аукцион по строительству стадиона «Электрон»

18:22, 11 апреля 2017 года

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области выявили нарушения при рассмотрении заявок участников электронного аукциона на строительство стадиона «Электрон».

Визуализация стадиона «Электрон» после второго этапа реконструкции.

В УФАС была подана жалоба на действия аукционной комиссии заказчика — «Спортивной школы имени Александра Невского». Обращение поступило от ООО «Торговый дом «Теплоприборкомплект» из Перми. Компания заявилась на участие в аукционе, но комиссия посчитала, что заявка не соответствует требованиям. По итогам рассмотрения первых частей заявок к участию в аукционе была допущена только московская строительная компания «Универсалстрой».

Антимонопольщики решили, что был нарушен порядок допуска участников закупки и «Теплоприборкомплекту» отказали незаконно. В результате жалоба пермской фирмы признана обоснованной, а действия аукционной комиссии заказчика — неправомерными.

— Нарушение, установленное в действиях аукционной комиссии заказчика — ГОАУ «Спортивная школа имени Александра Невского», является грубым и существенным, привело к признанию аукционной комиссией заказчика электронного аукциона несостоявшимся. В связи с допуском к участию в электронном аукционе единственного участника — акционерного общества «Строительная компания «Универсалстрой» как такового торга, то есть снижения начальной (максимальной) цены контракта, по итогам проведения аукциона не произошло, — сообщили в новгородской антимонопольной службе.

Для устранения допущенного нарушения заказчику выдадут предписание о проведении повторной процедуры рассмотрения первых частей заявок участников, поступивших на участие в рассматриваемой закупке.

🔥 Комментариев: 4

Популярное