НОВОСТИ

Заместитель губернатора области Юрий Маланин провел совещание по вопросам благоустройства поселка Нанино

13:33, 5 августа 2016 года

Сегодня, 5 августа, заместитель губернатора Новгородской области Юрий Маланин, по поручению губернатора области, провел совещание по вопросам благоустройства поселка Нанино Новгородского района. В нем приняли участие руководитель регионального департамента ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева, глава Новгородского муниципального района Анатолий Швецов, глава Савинского сельского поселения Андрей Сысоев.

Напомним, в блог губернатора Новгородской области Сергея Митина обратился председатель ТСН «Неглицкое» (поселок Нанино Новгородского района) с жалобой на отсутствие уличного освещения и площадки для сбора мусора. Глава региона поручил разобраться в ситуации и принять меры по ее урегулированию.

Как сообщил на совещании у Юрия Маланина глава поселения Андрей Сысоев, в настоящее время ведутся работы с собственником сети уличного освещения по передаче их в муниципальную собственность с последующим заключением договора на техническое обслуживание и поставку электроэнергии. После этого в поселке будет организовано уличное освещение в соответствии с действующими нормами.

Относительно организации вывоза мусора, глава поселения пояснил, что на территории поселка нет муниципальной земли для организации контейнерной площадки. В районах индивидуальной жилой застройки существует практика заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора. В настоящее время компания «ЭкоСити» предложила собственникам временный договор на вывоз мусора сроком на 2 месяца.

По поручению вице-губернатора, в ближайшее время глава муниципального района, глава поселения организуют встречу с жителями поселка, с представителями компаний по вывозу мусора, где будет обсуждаться вариант индивидуального вывоза бытовых отходов.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное