НОВОСТИ

ФСБ устроило обыск у доверенного лица одного из кандидатов в губернаторы.

13:14, 1 сентября 2003 года

Вчера в новгородские СМИ обратился кандидат на кресло губернатора Александр Севастьянов с заявлением, что спецслужбы преследуют его доверенных лиц.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, в субботу утром представители РУБОПа и ФСБ обыскали квартиру доверенного лица кандидата М.Пекина. По словам А.Севастьянова, никакого реального повода для подобных акций Пекин не давал: "Судя по тому "компромату", что в результате изъяли из его архива (карманный календарик РНЕ, фотографию пикета в защиту права на регистрацию НДПР у арбитражного суда г.Новгорода, ксерокопию статьи о научном изобретении автодидакта Михайлова и пару старых газет), обыск имел лишь один смысл и значение: запугать доверенное лицо, - заявил А.Севастьянов. - Даже понятые, присутствовавшие при обыске, возмутились таким откровенным беспределом и потребовали записать в протокол обыска, что они возмущены преследованием Пекина по политическим мотивам!"

Как заявил в воскресенье новгородским СМИ Александр Севастьянов, силовые действия применяли и в отношении других его помощников: одного вызвали в прокуратуру, грозили отчислением из вуза, к другому явились из ФСБ для "разговора". Третьего пытались "завербовать". В домах еще трех помощников также устроили обыск.

Как заявил А.Севастьянов, "накат" на него идет не только со стороны новгородских спецслужб. По словам кандидата, новгородская государственная телерадиокомпания "Славия" "готовит информационную провокацию с целью представить его экстремистом, чтобы запугать обывателя. Несколько раз ведущая областного радио "Славия" подчеркнула, что национально-державная партия, незаконна. В этих целях даже был использован экстренный визит Павла Крашенинникова, не постеснявшегося соврать людям, будто Национально-Державную партию, одним из руководителей которой является Севастьянов, "запретил Минюст", что является заведомой ложью". Заведомо ложная информация была озвучена в эфире областного радио и опубликована в городской газете "Новгород" журналистом Л .Митрофановой". Александр Севастьянов потребовал, чтобы в ближайшем номере газеты "Новгород" разместили опровержение.]]>

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное