НОВОСТИ

Более 150 участников заявились на областную агропромышленную ярмарку «Сад-огород-2016»

10:30, 25 апреля 2016 года

Специализированная областная агропромышленная ярмарка «Сад-огород-2016» пройдет в Великом Новгороде 30 апреля и 1 мая одновременно на двух площадках – сельхозрынках «Западный» и «Центральный». Организаторы мероприятия – департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и администрация Великого Новгорода.

Заявки от участников ярмарочной торговли продолжают поступать: в настоящее время о своем участии заявили более150 сельхозтоваропроизводителей и торговых организаций не только из Новгородской области, но и Псковской, Ленинградской областей.

На ярмарке жителям и гостям Великого Новгорода будет предложена продукция, необходимая для начала сезона весенних полевых работ на приусадебных участках. Будет представлен широкий ассортимент семенного материала, в том числе и картофеля самых разных сортов, саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников, цветочная рассада.

Также в продаже будет необходимый товар для оборудования приусадебных участков, строительный материал, садовый инвентарь, деревянная мебель. Например, Старорусский агротехнический колледж привезет деревянные скамейки, табуреты, сделанные в собственных мастерских. Производственные фирмы выставят на весенней ярмарке различные удобрения. К ним присоединится Боровичский агропромышленный техникум – учреждение представит гуминовое удобрение, изготовленное на экспериментальной установке. В районе Центрального рынка планируется выставка сельхозтехники, которая, несомненно, вызовет интерес у горожан.

Фермеры привезут на ярмарку молодняк животных и домашней птицы. Сельхозтоваропроизводители – свежие продукты – овощи, молочную и мясную продукцию, рыбу, мед, выпечку, хлебобулочные изделия. Мастера прикладного творчества – изделия из камня, роспись по дереву, вышивку, вязание и т.д.

Садоводы-огородники смогут получить консультацию по вопросам почвенного плодородия у представителей станции агрохимической службы «Новгородская». Специалисты готовы принять на исследование образцы почвы с приусадебных и огородных участков, проанализировать их на содержание показателей плодородия (кислоты, фосфора, калия и других элементов, а также тяжелых металлов). А работники филиала федерального государственного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Новгородской области проведут консультации по применению средств защиты растений, а также предоставят информацию по семенному картофелю, которые предлагают семеноводческие хозяйства Новгородской области. Консультационные палатки будут открыты для новгородцев на сельхозрынке «Центральный».

Торжественное открытие ярмарки «Сад-огород-2016» состоится 30 апреля на рынке «Центральном» в 10.00. Ярмарочные ряды будут работать на площадках, прилегающих к Западному и Центральному рынку с 8.00 до 16.00.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное