НОВОСТИ

В Боровичском районе построят завод по производству сжиженного газа

13:27, 17 февраля 2016 года

В 2016 году начнутся работы по проектированию комплекса по производству сжиженного газа. Предприятие будет располагаться в районе ГРС Боровичи. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщили на заседании в АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

— Помимо сжижения природного газа комплекс включает в себя и станцию для заправки транспортных средств. Предполагается, что ввод в эксплуатацию данного объекта, который запланирован в 2019 году, будет способствовать развитию автономной газификации в тех муниципальных районах и населённых пунктах, где ещё не пришёл природный газ, — прокомментировал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

В 2016 году в Новгородской области предполагается построить два газопровода в Валдайском районе и один — в Новгородском, планируется газификация Свято-Троицкого Михайло-Клопского монастыря. Инвестиции «Газпрома» в данные проекты составят 112 млн рублей. Во второй половине 2016 года будет введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод в селе Лычково и посёлке Демянск, строительство которого было начато в прошлом году.

По информации регионального департамента ЖКХ и ТЭК, уровень газификации в Новгородской области составляет 58,6%. Возможность подключения к газотранспортной системе имеется в 13 районах из 21. Продолжают использовать сжиженный газ больше 220 тысяч жителей региона.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное