НОВОСТИ

Новгородская область получит почти 30 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

13:01, 9 февраля 2016 года

Министерство сельского хозяйства России распределило между регионами почти 18 млрд рублей, предназначенных для развития сельского хозяйства. Соответствующие документы опубликованы сегодня, 9 февраля, на сайте правительства РФ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородская область получит 4,1 млн рублей на развитие молочного скотоводства и 25,3 млн — на развитие растениеводства.

Выделенные средства направлены на возмещение процентной ставки по инвестиционным займам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистики на рынке растениеводческой продукции, а также на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства. Деньги выделены в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Самое большое количество средств на развитие сельского хозяйства получит Республика Татарстан: 1,467 млрд на развитие растениеводства и 763 млн — на развитие молочного скотоводства. Меньше всех субсидий выделено Мурманской области: 7 тысяч рублей на развитие молочного скотоводства и 48 тысяч — на развитие растениеводства.

🔥 Комментариев: 10

Популярное