НОВОСТИ

Суд продлил Николаю Закалдаеву срок заключения под стражей

11:26, 13 января 2016 года

Новгородский районный суд оставил бывшего директора ГОКУ «Новгородавтодор» Николая Закалдаева под стражей до 17 апреля. Такое решение суд вынес после рассмотрения ходатайства со стороны обвинения, сообщает интернет-порталу «Новгород.ру» пресс-служба прокуратуры по Новгородской области.

Николай Закалдаев обвиняется по четырём статьям, в том числе в получении взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2012-2013 годах Закалдаев входил в состав организованной группы, которая под руководством на тот момент вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева разработала план по хищению денег из бюджета региона. Эти деньги были выделены на ремонт и содержание автомобильных дорог на территории большинства районов Новгородской области.

Кроме того, являясь директором «Новгородавтодора», Николай Закалдаев предложил руководителю ГОУП «Вече» Олегу Орлову и директору дорожно–эксплуатационного предприятия передать ему денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе в дорожной отрасли, а также за подписание специалистами отдела контроля качества «Новгородавтодора» актов о приёмке выполненных работ без надлежащей проверки.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. Добавим, что Николая Закалдаева судят отдельно от других участников «дорожного дела».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное