НОВОСТИ

Депутат предложил уменьшить количество «платных» вице-спикеров в городской думе

12:13, 4 декабря 2015 года

Депутат Юрий Пшеницын предлагает сократить количество заместителей председателя городской думы Владимира Тимофеева. Соответствующий законопроект депутат внёс на рассмотрение думы.

Депутат городской думы Константин Демидов.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, «в целях экономии средств бюджета Великого Новгорода», предлагается убрать с должности заместителя председателя думы Константина Демидова.

Сейчас у председателя думы Владимира Тимофеева три заместителя: Владислав Букетов, работающий на добровольной основе, Евгений Кузиков и Константин Демидов, получающие зарплату.

Добавим, Константина Демидова назначили вице-спикером в июне 2015 года, когда мэра Великого Новгорода незаконно отправили в отставку. На новой должности депутат собирался налаживать работу в отделах-центрах. Думой была разработана новая схема администрации, в которой отделы-центры по работе с населением были выведены из структуры комитета муниципальной службы. В новой структуре администрации также не учли мэра Великого Новгорода, предполагалось, что руководить городом должен глава администрации. Если 10 декабря депутаты снова отправят мэра в отставку, то этот пост займёт Александр Тарасов.

🔥 Комментариев: 7

Популярное