НОВОСТИ

Парфинский район принял участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир»

09:16, 2 декабря 2015 года

27-28 ноября 2015 года Парфинский район принял участие в финальных мероприятиях Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Финалистом данного конкурса стал сувенир «Петрушка» в номинации «Игрушка – сувенир», автор - Е. А. Христилова (Полавский Дом ремесел и фольклора. Всего на Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» было представлено 1 352 работы из 57 регионов страны. В финал конкурса приглашены авторы 285 туристических сувениров.

Парфинский район, единственный от Новгородской области, на финальных мероприятиях в г. Ярославле представляла заведующая филиалом Полавский Дом ремесел и фольклора П. Н.Чепурко. И хотя экспертное жюри не присудило нашему «Петрушке» звания победителя, впечатлений Полина Николаевна привезла много. Очень поразила нашего мастера палитра представленного сувенирного ассортимента. Здесь было, чему поучиться, что-то взять полезного для дальнейшей работы. Полина Николаевна уже задумала осуществить в ближайшем будущем изготовление новых сувениров, отражающих специфику Парфинского края. Полезной была информация о методике разработки сувенирной продукции, правильном оформлении поделки. В перспективе мастер планирует принять участие в этом конкурсе в будущем году, поскольку организаторы планируют сделать его ежегодным.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное