НОВОСТИ

Публичные слушания по бюджету Новгородской области планируют проводить заочно

16:43, 27 октября 2015 года

В думе Новгородской области рассмотрят законопроект, который предусматривает проведение публичных слушаний по бюджету региона в заочной форме.

Как следует из проекта закона, заочная форма проведения публичных слушаний предполагает обсуждение вопросов связанных с бюджетом на сайте регионального правительства. Ответы новгородцы, принявшие участие в дискуссии, смогут получить в течение пяти дней.

— В день проведения публичных слушаний участники публичных слушаний вправе направлять в электронной форме на официальный сайт правительства Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» свои предложения, замечания и вопросы по проекту областного бюджета, годовому отчету об исполнении областного бюджета. Поступившие предложения, замечания и вопросы по проекту областного бюджета, годовому отчету об исполнении областного бюджета обобщаются секретарем публичных слушаний и учитываются в протоколе публичных слушаний, — говорится в документе.

Данный законопроект депутаты областной думы рассмотрят на очередном заседании, которое состоится 28 октября.

Добавим, новгородцы всегда активно выступают на публичных слушаниях со своими жалобами и предложениями. Формат живого общения позволяет получить от чиновников понятный быстрый ответ.

🔥 Комментариев: 15

Популярное