НОВОСТИ

Объявлен конкурсный отбор на обучение в Университете Лодзи (Польша) по программе "Эразмус +"

12:24, 26 октября 2015 года

НовГУ имени Ярослава Мудрого и Университет Лодзи (Польша) объявляют конкурсный отбор на обучение в Университете Лодзи в весеннем семестре 2015/16 уч.г. (с 01 февраля 2016 г. по 30 июня 2016 г.).

Финансовые условия участия: Университет Лодзи выплачивает стипендию 750 Евро в месяц; производится оплата транспортных расходов и расходов на оформление визы.
Конкурс проводится для студентов НовГУ, граждан РФ, обучающихся очно по направлениям:

1.Бакалавриат 44.03.05 «Педагогическое образование 2 проф. «Биология и химия»», специалитет 04.05.01 «Фундаментальная и прикладная химия» - для обучения на Факультете Химии Университета Лодзи - 1 стипендия. В конкурсе могут принимать участие студенты 2-3 курса (бакалавриат), 2-4 курса (специалитет)
2.Магистратура по направлениям, связанным с менеджментом, экономикой, маркетингом – для обучения на Факультете Экономики и Социологии или Факультете Менеджмента Университета Лодзи - 1 стипендия. В конкурсе могут принимать участие студенты 1 курса магистратуры.

Конкурсный отбор проходит в два этапа:
1 этап – прием документов участников конкурса проводит Управление международных связей НовГУ (последний день приема документов по электронной почте Natalia.Shaydorova@novsu.ru
11 ноября 2015 г. до 16:00);
2 этап - окончательный отбор проводит Управление международных связей Университета Лодзи.
Критерии отбора: академическая успеваемость (на «хорошо» и «отлично»), высокая мотивация, знание английского языка (продвинутый уровень).

Участники конкурса должны предоставить на электронную почту Natalia.Shaydorova@novsu.ru к 11 ноября 2015 г. (до 16:00) следующий пакет документов:
1. Анкета (форма Университета Лодзи).
2. Мотивационное письмо студента.
3. Предварительный вариант Соглашения об обучении (список курсов Университета Лодзи находится по ссылке:http://iso.uni.lodz.pl/erasmus/programmes Не менее 51 % курсов должно быть выбрано студентом с одного, основного, Факультета, остальные можно выбрать на других факультетах. Общий объем – не более 30 ECTS (кредитов) за семестр.
4. Результаты текущей успеваемости (выписка из зачетной книжки студента выдается УСС соответствующего института, документ должен быть с переводом на английский язык).
5. Сертификат, подтверждающий знание английского языка. В случае отсутствия сертификата по форме TOEFL или IELTS можно предоставить сертификат или документ иной формы (образец сертификата). В этом случае конкурсант будет проходить Скайп-собеседование с представителями польского университета с целью определить уровень знаний английского языка.
6. Скан имеющегося документа об образовании (н-р, аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании) и его перевод на английский язык
7. Документ, подтверждающий статус студента (справка из Управления студенческого состава, в котором указаны дата начала обучения в НовГУ, предполагаемая дата выпуска), документ должен быть с переводом на английский язык
8. Скан заграничного паспорта (страница с фотографией). В случае отсутствия загранпаспорта – скан страницы паспорта РФ (с фотографией)
9. Другие документы, подтверждающие достижения и дополнительные квалификации конкурсанта

В том случае, если данные документы не будут предоставлены в полном объеме, участие в конкурсном отборе будет невозможно.


🔥 Комментариев: пока нет

Популярное