НОВОСТИ

Итоги спецоперации "Контрафакт".

09:36, 14 октября 2003 года

В ходе спецопераций "Контрафакт" и "Контрафакт-2" в Новгородской области забраковано "пиратской" аудио- и видеопродукции на сумму 13,5 тыс. рублей, сообщает пресс-центр областной администрации.

По информации руководителя управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Лидии Зарецковой, в общей сложности в ходе совместных проверок сотрудников УВД области и госторгинспеции забраковано 147 экземпляров аудио- и видеопродукции. Кроме того, для проведения экспертизы изъято 98 видеокассет, 134 аудиокассеты, 560 компакт-дисков.

Основные нарушения - отсутствие необходимой информации на товарах (о номере и дате прокатного удостоверения, юридическом адресе изготовителя, наименовании лицензиата и номере лицензии); отсутствие документов, содержащих сведения о поставщиках; наличие элементов порнографии в художественном оформлении.

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 15 работников, налож ено административных штрафов на сумму 15 тыс. рублей.

В общей сложности в Новгородской области было проведено 26 проверок предприятий, осуществляющих розничную продажу аудио- и видеопродукции. Нарушения выявлены при каждой проверке _главным образом, в торговых предприятиях, принадлежащих индивидуальным предпринимателям.

Напомним, что оперативно-профилактические операции "Контрафакт" и "Контрафакт-2" проводились специалистами управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Новгородской области и сотрудниками УВД области в целях предупреждения и пресечения правонарушений, связанных с оборотом фальсифицированной и контрафактной продукции, снижения остроты криминогенной обстановки на потребительском рынке и усиления защиты прав потребителей. ]]>

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное