НОВОСТИ

В НовГУ начали учёбу студенты-участники академического обмена с университетами-партнерами из США и Германии

09:45, 10 сентября 2015 года

В 2015/16 учебном году в рамках договоров о сотрудничестве НовГУ принимает иностранных студентов, которые приехали в Великий Новгород, чтобы в течение семестра или двух почувствовать себя частью российского университета.

Кайл Чапман и Брендон Кортино, четверокурсники Аппалачского университета (США), своей первоочередной задачей считают изучение русского языка. Брендон Кортино, который в 2014 г. стал участником Летней школы русского языка в НовГУ, решил продолжить обучение и приехал на подготовительное отделение для иностранных студентов на весь учебный год. Кайл Чапман в России первый раз, его интересует не только русский язык, но и особенности российского бизнеса. В течение осеннего семестра он будет посещать занятия в Институте экономики и управления НовГУ. Кроме того оба студента интересуются студенческим самоуправлением и намерены принимать активное участие в студенческой жизни НовГУ.

Филологический факультет НовГУ принимает у себя Нину Хенке, студентку Хильдесхаймского университета, которая будет учиться в течение семестра в рамках совместной образовательной программы "Двойной диплом" по лингвистике. Скоро на учебную стажировку в ИГУМ приедет и студентка из Университета Билефельда (Германия).

🔥 Комментариев: 1

Популярное