НОВОСТИ

Дума Великого Новгорода подала апелляционную жалобу на решение суда по делу Бобрышева

12:32, 23 июля 2015 года

Дума Великого Новгорода направила апелляционную жалобу на решение Новгородского районного суда от 23 июня 2015 года, который признал отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева незаконной и отменил решение думы. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре думы.

Юрий Бобрышев в суде. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как следует из документа, решение суда дума считает незаконным и подлежащим отмене по нескольким основаниям. По мнению законодательного органа, суд не учел положения регламента думы, где установлены порядок и сроки созыва внеочередных заседаний. В думе также уверены, что Юрий Бобрышев злоупотребил своими правами.

— Выводы суда о недобросовестности действий думы, якобы не обеспечившей Юрию Бобрышеву возможность дать объяснения на заседании думы и тем самым нарушившей его права при принятии решения и требования закона, противоречат фактическим обстоятельствам и собранным по делу доказательствам, — пояснили позицию думы в правовом управлении аппарата думы Великого Новгорода.

Добавим, что апелляционную жалобу суд должен рассмотреть в течение двух месяцев.

Напомним, депутаты отправили мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в отставку 29 мая 2015 года. 23 июня суд признал решение депутатов незаконным и отменил его.

🔥 Комментариев: 14

Популярное