НОВОСТИ

Александра Тарасова сделали первым заместителем главы администрации Великого Новгорода

13:24, 15 июля 2015 года

Вчера, 14 июля, экс-глава Валдайского района Александр Тарасов заступил на новую должность — заместителя главы администрации Великого Новгорода. Распоряжение о приеме на муниципальную службу подписал первый заместитель главы администрации города Антон Земляк. В новой должности Тарасов проработает недолго: уже завтра, 16 июля, он станет первым заместителем главы администрации города.

Таким образом были подготовлены правовые основы для завтрашнего решения. Напомним, как ожидается, завтра депутаты своим решением возложат на Тарасова временное исполнение полномочий главы администрации города.

— По Уставу города обязанности главы администрации Великого Новгорода могут быть возложены исключительно на первого заместителя главы администрации, а с 16-го июля им станет Александр Тарасов. Антон Васильевич Земляк переходит в правительство области, на новую работу, — прокомментировал спикер гордумы Владимир Тимофеев.

— Я уже видел проект распоряжения (об увольнении Земляка — прим. ред.), но сегодня он еще работает, и может принять решение о назначении на освобождающуюся должность нового лица. И распоряжение о новом назначении Тарасова он уже подписал, — добавил вице-спикер Константин Демидов, отметив, что таким образом сохраняется полная преемственность.

Проект решения думы о возложении полномочий и.о. мэрии на Тарасова был рассмотрен сегодня, 15 июля, на заседании думской комиссии по законодательству и местному самоуправлению. Как отметил председатель комиссии Владимир Данилов, окончательное решение депутаты выскажут завтра. «С политической точки зрения мы все будем определяться на думе, но, как комиссия, можем рекомендовать принять такое решение. Будут, конечно, и фракции собираться, и принимать решения», — отметил депутат.

Отметим, что внеочередное заседание думы начнется завтра в 10:00. Депутаты рассмотрят 27 вопросов. Вопрос о Тарасове включен в дополнительную повестку дня. Прямую трансляцию заседания можно будет смотреть на сайте мэрии или гордумы.

🔥 Комментариев: 10

Популярное