НОВОСТИ

За дачу взятки сотруднику ДПС мужчина заплатит штраф в 15 тысяч рублей

09:57, 30 апреля 2015 года

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Лазизбека Зиёдова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст.30 ч.3 ст.291 УПК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие.

— Судом установлено, что 14 января 2015 года Зиёдов был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Новгородский» в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.10 КоАП РФ (нарушение правил движения через железнодорожные пути). С целью избежать административную ответственность, мужчина попытался дать взятку сотруднику ГИБДД в сумме 300 рублей. О данном факте сотрудник полиции сообщил в дежурную часть, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершении преступления Зиёдов признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

🔥 Комментариев: 7

Популярное