НОВОСТИ

«Ростелеком» в Великом Новгороде запустил «Азбуку Интернета»

10:34, 22 апреля 2015 года

17 апреля 2015 года Филиал в Новгородской и Псковской областях «Ростелекома» совместно с Отделением пенсионного фонда РФ (ПФР) по Новгородской области запустили совместный проект под названием «Азбука Интернета».

© Бизнес-новости Новгород.ру.

В Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого представители «Ростелекома» и ПФР презентовали и вручили специальные учебные пособия «Азбука Интернета» группе пенсионеров из Великого Новгорода, Старой Руссы, Солецкого, Пестовкого и Окуловского районов, участвующих в конкурсе по компьютерному многоборью «Компьютер — это просто».

Пособие разработано специалистами — педагогами, психологами-геронтологами и IT-специалистами. Книгу можно использовать как самоучитель при работе на компьютере и в сети Интернет, а также в качестве учебника для широко распространенных в субъектах РФ специализированных курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

— Благодаря «Азбуке Интернета» научить пенсионеров пользоваться компьютером и всеми возможностями Интернета стало ещё легче. Весь тираж учебных пособий мы передаем региональному отделению «Союза пенсионеров России», чтобы они смогли использовать его в качестве самоучителя, а также при подготовке и проведении компьютерных курсов. Как показывает практика, на сегодняшний день Всемирная паутина является не только уделом молодежи. Мы будем очень рады, если люди старшего поколения, станут активными пользователями сети Интернет, — отметила и.о. директора филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

— За первое полугодие 2015 года на курсах компьютерной грамотности пройдут обучение более 400 новгородских пенсионеров. А всего с 2010 года более 2250 людей старшего поколения смогли освоить компьютер и Интернет, — отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Костюков. — Спасибо компании «Ростелеком» за участие в проекте «Азбука Интернета», ведь это важно — помогать пожилым людям адаптироваться в современном мире.

Соглашение о сотрудничестве «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации подписали 22 января 2014 г. Главная его цель — облегчение старшему поколению доступа к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

Выпуск «Азбуки Интернета» является для Компании благотворительным проектом: подготовка, издание и бесплатное распространение учебника «Азбука интернета» позволит увеличить число пенсионеров, умеющих пользоваться компьютером и работать в сети Интернет, облегчить пенсионерам доступ к электронным государственным услугам и социальным сервисам.

🔥 Комментариев: пока нет
© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Популярное