НОВОСТИ

Сотрудники полиции устроили засаду ворам-велосипедистам (Новгородская область)

17:34, 24 февраля 2015 года

С октября 2014 года на территории Окуловского района Новгородской области была зарегистрирована серия краж из дачных домов граждан. Объектами посягательств злоумышленников становилась аудио– видеотехника, бытовая техника, продукты питания, а также другие вещи.

— В ходе розыска подозреваемых в кражах, сотрудники полиции получили информацию, что те могут передвигаться на велосипедах. При проведении поисковых мероприятий, в ночное время, оперативники обнаружили след велосипеда, ведущий в деревню Корытница. На окраине населённого пункта полицейские увидели и два спрятанных велосипеда. Кстати, оба числились в списке имущества, похищенного ранее. Рядом с ними находилось различные вещи. Сотрудники уголовного розыска установили скрытое наблюдение за этим местом и вскоре воры попали в засаду вместе с ручной кладью, похищенной из дачных домов в этой же деревне, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Дачными ворами оказались двое ранее уже судимых жителя города Окуловка. В ходе обыска по месту жительства задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного ими имущества.

В настоящее время уже установлена причастность подозреваемых к совершению шести подобных краж. По всем фактам возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия в отношении их фигурантов Окуловским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных лиц.

🔥 Комментариев: 7

Популярное