НОВОСТИ

Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню православной молодёжи

10:04, 24 февраля 2015 года

В минувшую субботу, 21 февраля, в главном корпусе НовГУ состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Дню православной молодежи. Его организаторами выступили отдел по делам молодежи Новгородской епархии и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, а подготовкой и проведением соревнований занимался Студенческий спортивный клуб НовГУ (главный судья соревнований – Галина Колобова, главный секретарь соревнований – Галина Большакова).

В турнире участвовали представители духовенства Новгородской епархии, студенты НовГУ, воспитанники воскресных школ храмов Новгородского благочиния, учащиеся школ Великого Новгорода – всего 35 человек. С приветственным словом к ним обратились проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Михаил Раненко и руководитель епархиального отдела по делам молодежи, священник Евгений Зайцев. По их словам, основной задачей данного турнира является популяризация спорта и здорового образа жизни в молодежной среде, а также укрепление дружественных связей православной и светской молодежи.

Состязания в личном первенстве проходили по группам. Из каждой группы вышло два победителя, которые потом сразились в полуфинале и финале за призовые места. В итоге 1-ое место занял Александр Савельев, 2-ое - Александр Репников и 3-е - Станислав Саутин. Они были награждены подарочными сертификатами на покупку спортивных товаров и памятными сувенирами. Кроме того, памятные сувениры получили и остальные участники. Завершилось всё чаепитием.


🔥 Комментариев: 3

Популярное