НОВОСТИ

На развитие детских садов в Новгородской области из федерального бюджета выделили 45 млн рублей

15:22, 6 февраля 2015 года

В этом году на модернизацию систем дошкольного образования из федерального бюджета регионам будет выделено десять миллиардов рублей. Новгородская область на эти цели получит 45 млн рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре департамента образования и молодёжной политики, средства направят на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в детских садах, возврат зданий, используемых не по целевому назначению, а также реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство, приобретение зданий и помещений. Вместе с тем планируется оказать поддержку развития частного сектора дошкольного образования и развивать другие формы образования.

Отметим, размер субсидии зависит от численности детей в возрасте от трёх до семи лет, уровня бюджетной обеспеченности региона, доли трудоспособного населения, за которую уплачиваются страховые взносы. Так, в 2014 году Новгородской области была предоставлена субсидия в размере 272 млн рублей, всего же в прошлом году на модернизацию областной системы дошкольного образования было направлено около 398 млн рублей.

Добавим, в областном департаменте образования уже состоялось совещание по вопросу освоения средств, выделенных в этом году. Обсуждалась потребность в дополнительных местах в детских садах на 2015 год, но пока неизвестно, как именно будут распределены средства.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное