НОВОСТИ

Новгородский певец Сергей Дилан примет участие в федеральном конкурсе "Новая звезда"

14:35, 3 февраля 2015 года

В субботу, 7 февраля, на телеканале «Звезда» стартует конкурс «Новая звезда». Это первый музыкальный конкурс, в котором участвуют представители от каждого из 85 субъектов Российской Федерации.

Жюри конкурса возглавляет Максим Дунаевский. Кроме него в жюри входят театральный режиссер Валерий Бархатов, Игорь Бутман, Юрий Николаев, певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев.

От Новгородской области в конкурсе примет участие певец Сергей Дилан (сценический псевдоним Сергея Богданова). Сергей выпускник Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, уже участвовал в российском отборе на Евровидение 2008 и «СТС зажигает суперзвезду» в составе группы «Гранат» (Rolls), а также других вокальных телевизионных проектах.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. По своему масштабу и многообразию жанров он напоминает «Евровидение». Усиливает сходство и порядок представления новых артистов. Перед началом каждого выступления зрителям будет представлена визитная карточка региона, который представляет конкурсант.

В первом раунде участников будет отбирать жюри, но уже на следующем этапе подключаются телезрители. Именно они, путем смс-голосования, смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В полуфинале и финале всё будет решать только аудитория. Зрители выберут и победителя.

Финал состоится 8 мая в субботу, в канун дня Великой победы. Победитель шоу "Новая звезда" определится во время гала-концерта. Он пройдёт под открытым небом на Суворовской площади. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.

🔥 Комментариев: 4

Популярное