Результаты выступлений спортсменов областной федерации киокусинкай каратэ

10:50, 27 октября 2014 года

25 октября 2014 года в Санкт-Петербурге прошел традиционный Всероссийский детско-юношеский турнир «St-Petersburg open Oyama Cup», который в этом году был посвящен 25-летию «Санкт-Петербургского Центра Ояма-каратэ». Новгородские спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях, завоевали 2 золотых 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Первыми стали Илья Иванов (11 лет, в/к 52 кг) и Глеб Опарин (11 лет, в/к 40 кг), на втором месте Павел Иванов (8-9 лет, 30 кг), Никита Афанасьев (11 лет, 40 кг) и Никита Лукьяненко (15 лет, 50 кг). Бронзовые медали завоевали Иван Тимофеев (8-9 лет, в/к 30 кг), София Плеснёва (12-13 лет, 50кг) и Никита Барабаш (8-9 лет, 45 кг)

Незадолго до этого турнира наши спортсмены также отлично выступили на Первенстве Ленинградской области «Кубок Самсона» по киокусинкай каратэ, который прошел в Петербурге 12 октября. Наши ребята завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых наград. Лучшими стали новгородец Егор Баранов (12-13 лет, в/к 50 кг) и Матвей Кондратьев из Валдая (12-13 лет, в/к 45 кг). По результатам данных соревнований определятся кандидаты в сборную Новгородской области на участие в Первенстве России, которое пройдет в Томске с 12 по 16 февраля 2015 года.

На этой неделе двое новгородских спортсменов отправятся в г.Столин Брестской области, где с 30 октября по 1 ноября пройдут международные соревнования по каратэ, посвященные 75-летию МВД р.Беларусь. Илья Ларченко и Александр Егоров выступят среди спортсменов 14-15 лет в абсолютной весовой категории.

А 22 и 23 ноября в Великом Новгороде в спортивном зале «Динамо» (ул.Пестовская, д.2а) пройдет мастер-класс по технике ката киокусинкай каратэ Заслуженного мастера спорта России, 6-кратного чемпиона мира, победителя Кубка мира, обладателя 4 дана по каратэ Андрея Химченко.