НОВОСТИ

Из резервного фонда областного бюджета выделено 10 млн рублей на оплату расходов по содержанию беженцев

15:36, 24 октября 2014 года

Деньги уже начали распределять по районам.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова, на оплату расходов по содержанию беженцев выделены деньги из резервного фонда.

- На эти цели на счёт департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области перечислено 10,2 миллиона рублей, - сообщила Елена Солдатова.

Профильный департамент уже начал приём документов от районных администраций, претендующих на получение денег. Стоит отметить, в основном долги скопились за питание беженцев, которое было организовано на местах собственными силами.

Добавим, что обещанные Москвой деньги из федерального бюджета пока не перечислялись. Возможно, это связано с упразднением Министерства регионального развития РФ, на которое изначально возлагалась эта функция.

Напомним, с июля 2014 года в регион централизованно приехали 609 человек при квоте в более чем 2 тысячи. Всего с начала года на учёт в миграционную службу встали 5412 украинцев, из них детей – 893. Статус временного убежища на территории нашего региона получили 1139 человек или 895 семей. На получение статуса беженца претендовали 19 человек, но им было отказано по причине отсутствия оснований.

🔥 Комментариев: 30

Популярное