НОВОСТИ

Защита предложила отложить рассмотрение новгородского «дорожного дела» на 5 месяцев

13:00, 24 октября 2014 года

Перерыв в судебном заседании объявлен в связи с приходом нового адвоката Николая Закалдаева. Новый защитник просил отложить судебное разбирательство на 5 месяцев, суд согласился на неделю.

Сегодня, 24 октября, в Новгородском районном суде разрешился вопрос о допуске нового адвоката Николая Закалдаева Михаила Степанова. Напомним, на прошлом заседании сторона гособвинения попросила объявить перерыв для того, чтобы поверить причастность Степанова к «дорожному делу».

В результате гособвинитель Георгий Жуков заявил, что оснований для отвода этого адвоката нет. Следом Михаил Степанов заявил ходатайство об отложении рассмотрения уголовного дела в суде на 5 месяцев. Он посчитал этот срок разумным, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Фигуранты уголовного дела, в числе который и первый вице-губернатор области Арнольд Шалмуев, высказались за отложение данного дела на 5 месяцев. В обосновании они пояснили, что материалы дела насчитывают более 180 томов и указали суду на то, что прокурору 2 недели зачитывали обвинение.

- Три месяца мы заседаем, а допрошено только 3 свидетеля, может я и должен возразить, но я поддержу Николая Закалдаева, - отметил Арнольд Шалмуев.

Сам экс-директор «Новгородавтодора» Николай Закалдаев заявил, что и 5 месяцев недостаточно.

- Вы (обращается к судье, - прим.ред.) слушали показания свидетелей, они на самые важные вопросы отвечали «я не знаю», «я не помню». И моё мнение и 5 месяцев недостаточно, чтобы разобраться в этом запутанном деле. Ходят слухи в изоляторе, что на меня ещё одно уголовное дело хотят завести, чтобы вывести из этого процесса, - сообщил суду Николай Закалдаев.

Прокурор Георгий Жуков высказал мнение, что адвокату Михаилу Степанову достаточно будет времени для ознакомления с делом до 29 октября, то есть 3 дня, поскольку в выходные знакомиться с делом не представляется возможным.

В результате судья приняла решение отложить рассмотрение уголовного дела до 31 октября, этого времени по мнению суда должно хватить адвокату для ознакомления.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное