НОВОСТИ

Мэр Великого Новгорода об автобусном парке: Продадим не сегодня, так завтра

14:45, 28 августа 2014 года

Чтобы погасить долг по судебным решениям по капитальным ремонтам многоквартирных домов, чиновники предлагают продать автобусный парк.

Фото Анны Соколовой

Напомним, депутат Владислав Букетов предложил внести изменения в бюджет города и выделить дополнительно на исполнение судебных решений по капитальным ремонтам многоквартирных домов более 338 млн рублей. Поводом для этой инициативы стали письма мэра и прокуратуры в Думу.

Чтобы погасить задолженность, чиновники предложили продать акции ОАО «Автобусный парк», которые оцениваются в 353 млн рублей.

Сегодня на заседании городской Думы депутаты выступили против продажи акций парка, ссылаясь на то, что этот вопрос требует тщательного изучения, принимать решение поспешно будет ошибкой.

— Есть решения судов, их нужно выполнять. Но я хотел, чтобы вы объективно принимали ситуацию с этими судебными решениями. Эти судебные решения каждый день дополняются. Мы как раз понимаем, сколько нужно денег, для того чтобы отремонтировать все дома, доставшиеся нам в наследство от советского периода, в который 23 года никто ничего не делал, ни ремонтировал, ни копейки не выделял. Безусловно, любое обращение в суд граждан будет поддержано. Вопрос в другом. Сможем ли мы выполнить эти решения? Есть понятие разумности, есть понятие возможности, — прокомментировал ситуацию мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Часть депутатов выступило за то, чтобы разделить задолженность и погасить её за несколько лет.

— Никуда мы не денемся. Продадим не сегодня, так завтра. Мы хотим что: дёшево ездить в новых автобусах и в тоже время не давать из бюджета денег никаких? Вот пример, читал в «Российской газете»: в Архангельске банкрот – предприятие по перевозке пассажиров, 700 миллионов в год выделяют из бюджета. Никакой бюджет это не потянет, — добавил Юрий Бобрышев.

В результате обсуждения вопрос был снят с повестки, депутаты вернутся к нему после проработки.

🔥 Комментариев: 14

Популярное