НОВОСТИ

Деревня Ямник Демянского района отметила 519 лет

08:51, 13 августа 2014 года

519 лет прошло с тех времен, когда о Ямнике в летописи появилось первое упоминание. За эти долгие годы деревня пережила очень многое – взлеты и падения, войну и другие и грустные, и радостные моменты, но все так же осталась красивейшей частичкой России.

В России 2014 год приказом Президента РФ В.В. Путина был объявлен Годом культуры. Именно Году культуры и посвятили праздник его организаторы. И не просто посвятили праздник, а заранее выяснили у односельчан, что же такое – культура? Ответы были разные, но общее мнение оказалось единым, главное в культуре – человек. Творческие люди пишут книги, сочиняют музыку, сохраняют культурное наследие страны, выступают на сцене и многое-многое другое. Деревня Ямник тоже богата такими яркими талантами. Одна из них – директор Ямникского Дома культуры Галина Викторовна Михайлова. Именно она и была удостоена Почетной Грамоты администрации Демянского муниципального района. В торжественной обстановке награду Галине Викторовне вручил глава Демянского муниципального района А.П. Федоров. В своем выступлении он пожелал жителям Ямника процветания, оптимизма, веры в будущее. Поздравила односельчан и глава Ямникского сельского поселения О. А. Ражева.

На празднике, посвященном Году культуры, естественно, чествовали творческие коллективы Дома культуры. Это и народный хор «Россиянка», выступления которого на разных сценах района и области так радуют зрителей, это и образцовый фольклорный коллектив «Свирель» и многие-многие другие. Да и жители здесь, кого ни возьми, все талантливые. Одни своими умелыми руками создают вышитые картины, другие - уют в своем доме и дворе. А некоторые обладают талантом прожить долгую счастливую семейную жизнь. Все эти люди, а также первоклассники, выпускники, новорожденные были отмечены на торжестве. Звучали здесь поздравления, прекрасные вокальные номера, хореографические композиции юных танцоров приводили в восторг собравшихся жителей!

А вечером в зале Дома культуры прошел вокальный конкурс и дискотека.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное