НОВОСТИ

Губернатор области Сергей Митин провел сегодня традиционный по понедельникам брифинг для новгородских журналистов

16:40, 4 августа 2014 года

Среди мероприятий прошлой недели глава региона особо отметил церемонию открытия памятника герою Первой мировой войны Петру Калитину - в Холме. При этом Сергей Митин добавил, что в ближайшее время в области появится еще несколько мемориалов. В конце недели в Любытино откроют бюст Александру Второму. Внесены изменения и в план по подготовке к празднованию семидесятилетия Победы в Великой Отечественной Войне. На каждой улице областного центра, названной в честь героя, будет установлена мемориальная доска.
Кроме того в ходе брифинга глава региона прокомментировал ход ремонт а дорог в области. В целом, темпы неплохие. Однако некоторые подрядчики выбиваются из графика, а кто – то и вовсе не справляется с взятыми на себя обязательствами. Но это единичные случаи. "Выявлен недобросовестный подрядчик – «модернизация», который набрал заказов и не справился. В Поддорском районе прервали с ним договор, в городе тоже – есть у меня такая информация. Вынужден я эту компанию занести в черный список", - отметил губернатор.
Журналисты вновь поинтересовались обустройством беженцев с Украины. Губернатор еще раз подчеркнул - им будет оказываться вся необходимая помощь, в том числе и с приемом детей в образовательные учреждения. Вместе с тем Сергей Митин отметил, что никак не должны быть ущемлены интересы и права самих жителей области.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное