НОВОСТИ

Студенческий союз НовГУ участвовал в профилактической акции ГИБДД

15:53, 11 июля 2014 года

Вчера, 10 июля, на территории областного центра было проведено профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей, в ходе которого инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. В.Новгород были проконтролированы участки возле детского сада № 63 по ул. Псковская, д. 32; детского сада № 73 по ул. Псковская, д. 24, корп.2; детского сада № 78 по ул. Московская, д. 36, корп. 2, а также около Ледового дворца по ул. Космонавтов, д. 32.

Мероприятие прошло в 2 этапа: с 07:30 до 09:30, когда дети прибывают на учебные занятия, и по окончании занятий - с 13:00 до 15:00.

Вместе с инспекторами Госавтоинспекции в рейд вышли и молодые люди из Студенческого союза НовГУ им. Ярослава Мудрого. Они встречали родителей, привозящих на автомобилях своих детей к дошкольным образовательным учреждениям и Ледовому дворцу. С теми, кто пренебрегает правилами перевозки детей, провели профилактическую беседу и вручили памятки с напоминанием о правилах перевозки детей автомобильным транспортом.

Водители реагировали позитивно, некоторые даже продемонстрировали наличие автокресел.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное