НОВОСТИ

Выставка "Волшебный лоскуток" клуба лоскутного шитья «Горница»

09:48, 18 июня 2014 года

В выставочном зале Новгородского областного Дома народного творчества открылась выставка "Волшебный лоскуток" клуба лоскутного шитья «Горница»

Лоскутная техника, уходящая корнями в глубокую древность, в наши дни становится одним из наиболее популярных видов рукоделия во всем мире. Разнообразие изделий и техник лоскутного шитья поражает воображение.

Клуб лоскутного шитья «Горница» был создан в 2009 году. Он объединил женщин, увлеченных техникой лоскутного шитья. У истоков клуба были 5 мастериц. Основное направление деятельности участниц клуба – лоскутные панно и картины в технике ручной аппликации. Руководит клубом Ирина Николаевна Ищенко.

Любимой темой для творчества участниц клуба является «новгородика». На работах мастериц мы видим башни Кремля, храмы, монастыри.

Выставка посвящена 5-летию клуба «Горница». Она является творческим итогом деятельности клуба за эти годы. Все работы на выставке новые и экспонируются впервые. При подготовке к выставке был создан ряд работ на тему народных промыслов России. Это дымковская игрушка и хохломская роспись, гжель и элементы народного орнамента.

Возможность творческой игры с материалом, цветом, фактурой, формой вдохновляет мастериц на создание новых работ, греет душу.

Клуб был и остается живым развивающимся организмом. Сегодня в его составе 9 мастериц, постоянно совершенствующих и развивающих свое мастерство. Они обмениваются опытом и информацией, учатся друг у друга и не останавливаются на достигнутом.

Клуб активно участвует во всевозможных выставках, ярмарках и фестивалях, организуемых в Великом Новгороде различными учреждениями культуры.

Выставка будет работать до 19 июля 2014 года по адресу Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, 14 (НОДНТ, церковь Николы Белого, выставочный зал)

Режим работы выставки: с 10.00 до 17.00 (выходной - воскресенье)

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное