Итоги первого дня областного чемпионата по лёгкой атлетике

18:30, 22 мая 2014 года

Сегодня 22 мая 2014 года первый день Чемпионата Новгородской области по легкой атлетике на стадионе «Волна» собрал 54 участника из спортивных школ Великого Новгорода, Чудово, Старой Руссы и Боровичей.

С первых забегов на спринтерских дистанциях Ирина Бойчук показала высочайшие секунды, слегка уступающие нормативам кандидата в мастера спорта. И затем в забеге у мужчин на 100 метров Плотников Андрей показал результат, превышающий рекорд Новгородской области - 10,6 секунды. А впереди еще финалы!

Программа соревнований продолжилась в финальных забегах на 400 метров среди женщин, вне конкуренции с отличным результатом 1 место завоевала Иванова Алина, 2 место у Дорошенко Надежды и третьей стала Карпова Татьяна из Старой Руссы.

Мужской финальный забег на 400 метров по динамике и драматизму превосходил все, что было до этого. Со старта на максимальных скоростях одновременно лидировали 4 спортсмена и только на самом финише определились призеры: 1- Маров Андрей, 2 - Колесников Михаил и 3 - Уваров Станислав.

Финал на 100 м у женщин прошел без неожиданностей – лучше стала четырнадцатилетняя Бойчук Ирина, второй финишировала Веселова Ульяна, Полубарьева Влада из Боровичей стала третьим призером.

В мужском финале просто сумасшедшее противостояние Александра Соколова и Плотникова Андрея на протяжение такой короткой дистанции завершилось победой студента НовГУ Александра Соколова.

В прыжках в длину с разбега у женщин первое место за Вторыгиной Валерией, а соревнованиях мужчин с прекрасным результатом 7.01 метра лучшим стал чудовский спортсмен Старостин Дмитрий.

В толкании ядра у женщин 1 место взяла Афиркина Елизавета, у мужчин первенствовал Варунин Николай.

И завершились соревнования в секторе по метанию копья. 1 место завоевал Силков Александр, 2 места, с рекордом России среди ветеранов добился Косиков Анатолий и 3 место, также у ветерана спорта Сергея Яковлева.

На завтра ожидаем борьбу в беге на 400 метров с барьерами, в беге на 200 и 800 метров, а также в прыжках в высоту и тройным! И пусть победит сильнейший!

🔥 Комментариев: пока нет