НОВОСТИ

В Новгородской области женщина обвиняется в продаже спирта, содержащего ядовитое вещество

14:14, 20 мая 2014 года

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, злоумышленница в октябре прошлого года приобрела более 45 литров спиртосодержащей жидкости у неустановленного лица в городе Боровичи. Обвиняемая перевезла приобретенную жидкость по месту жительства — в село Залучье Старорусского района, где незаконно продавала ее местным жителям. Спирт содержал ядовитое вещество, которое при попадании в организм человека может вызвать не только острое отравление, но и смерть.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное