НОВОСТИ

В Великом Новгороде бесплатно покажут мультфильмы, созданные лучшими аниматорами страны

17:25, 14 апреля 2014 года

Новгородцы увидят мультфильмы, созданные лучшими аниматорами страны. В Великом Новгороде в киноцентре «Россия» 18-20 апреля в рамках показов «Весна российской анимации» будет представлена программа Суздальского фестиваля анимационного кино.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в киноцентре «Россия», в фестивале приняли участие более 200 режиссеров. Кроме профессионалов над мультфильмами, вошедшими в программу, также работали начинающие авторы и студенты.

Показы мультфильмов пройдут бесплатно. Взрослая программа будет показана 18 апреля, она включает около десяти короткометражных мультфильмов самых разных настроений и стилей. Детская программа пройдет в два дня — 19 и 20 апреля. Это не только смешные, но и трогательные, живописные, а также мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей.

— Фестиваль проходит в 19 раз, мы участвуем только во второй. В прошлом году пришло много зрителей, программы были показаны в большом зале. После показа в Великом Новгороде нам разрешили прокатать программу по области, и в течение месяца мультфильмы были показаны почти во всех районах, — прокомментировала заместитель директора «Новгородский областной Киносервис» Инна Дудина.

Уникальность мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете. Акция пройдет более чем в 160 городах России с 7 апреля по 17 мая. Показы затронут почти всю географию России от Калининграда до Дальнего Востока, от Сочи до Мурманска.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное