НОВОСТИ

Депутаты ждут от мэра Великого Новгорода предложения по изменению структуры администрации

17:21, 27 марта 2014 года

Сегодня, 27 марта, председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев озвучил поручение мэру города Юрию Бобрышеву предоставить депутатам предложения по изменению структуры администрации.

Он сообщил, что в адрес думы Великого Новгорода поступило письмо от вице-губернатора Новгородской области Владимира Варфоломеева, в котором тот предоставил анализ системы управления и взаимодействия с населением органов местного самоуправления Великого Новгорода. Подробно обсуждалась деятельность отделов-центров. Было указано на то, что данная система управления требует совершенствования.

— В связи с этим мы готовы сегодня сделать поручения администрации и мэру Великого Новгорода подготовить и внести на заседание думы в апреле свои предложения об изменении структуры администрации, представить развернутую структуру с указанием направлений деятельности, регулируемых заместителями, и с указанием подразделений администрации, подведомственных вице-мэрам, — сообщил Тимофеев.

С его слов, структура администрации утверждается решением думы, поэтому депутаты находятся в правовом поле и имеют право поставить эти вопросы.

Депутат Владислав Букетов отметил, что в последнее время депутаты столкнулись с серьезными недоработками в деятельности администрации: выявились задублированные функции, непонятно, где начинается и заканчивается ответственность каждого заместителя мэра.

— У нас вызрел комплекс предложений по решению проблем. Одно из этих решений — согласование кандидатур вице-мэров. Еще одно решение — совместно пересмотреть структуру администрации, — заявил Букетов.

По мнению мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, подобные решения сперва должны обсуждаться в кулуарах, прежде чем выносить их на публику.

Добавим, большинством голосов депутаты решили провести публичные слушания по вопросу согласования вице-мэров с думой Великого Новгорода.

🔥 Комментариев: 29

Популярное