НОВОСТИ

В Великом Новгороде написали более 200 пожеланий мира

16:39, 26 марта 2014 года

В международный день театра, 27 марта, новгородский театр для детей и молодежи «Малый» откроет выставку «МИРное искусство». Зрителям театра в течение месяца было предложено оставлять свои пожелания мира на крыльях бумажных голубей. Самые маленькие зрители раскрашивали птиц, их работы будут представлены в разделе «детский МИР».

— Данная акция служит исключительно тому, чтобы подчеркнуть — искусство объединяет нас, служит только мирным целям. В день театра мы соберем вместе все пожелания и молитвы наших зрителей о Мире. Голубь Мира Пикассо понесет на своих крыльях слова и рисунки наших зрителей, которые понимают, что мир — это самое ценное благо, которые владеет человек. Мирное искусство стремится напомнить нашим соотечественникам о важности мирного неба, мирных переговоров и любви к ближнему, — прокомментировала художественный руководитель театра Надежда Алексеева.

Среди пожеланий призывы к миру на русском, французском, арабском, английском языках, пожелания мира от рок-группы «АПМ», студентов НовГУ.

Начало выставки в 19:00. Кроме того, театр «Малый» также представит спектакль «Метель» по мотивам повести Александра Пушкина.

🔥 Комментариев: пока нет
© Новости.Новгород.ру.

Популярное